Tenemos premio para el primer clasificado de la fase regular, el premio se entregara la ultima jornada de la misma:

 

Anuncios

15-06-2019 – 9:30h  4o Torneo, 8a Liga  de Modern

3er torneo 8 liga – 18/05/2019 – 9:30h La factoria del Joc

 

El 13 de abril se jugo el primer torneo de la liga.

Acudieron 11 jugadores!!! Gracias a todos y enhorabuena al ganador Javier Queralt!

 

Jugador Puntos Torneo Puntos Top8 Participacion Total
JAVIER QUERALT 12 4 1 17
ERES BAILAC 9 3 1 13
ALEIX M 9 2 1 12
MAURI TORT 9 2 1 12
FERRAN MURIANA 6 1 1 8
JULIAN CARRION 6 1 1 8
JAUME GARRIGA 6 1 1 8
FRANCESC BARO 6 1 1 8
JORDI ALABAT 6 1 7
NOE RODRIGEZ 3 1 4
IVAN GARCIA 0 1 1

 

2o torneo 8 liga – 13/04/2019 – 9:30h La factoria del Joc

Report 1o torneo 8a liga!

Publicado: 26 marzo, 2019 en información general

El 9 de marzo se jugo el primer torneo de la liga.

Acudieron 15 jugadores!!! Gracias a todos y enhorabuena al ganador Ivan Alvarez!

 

Jugador Puntos Torneo Puntos Top8 Participacion Total
IVAN ALVAREZ 12 4 1 17
JULIAN CARRION 9 3 1 13
MARC FACERIAS 9 2 1 12
NOE RODRIGEZ 9 2 1 12
ERES BAILAC 9 1 1 11
JORDAN AKOUETE 6 1 1 8
MAURI TORT 6 1 1 8
JORDI ALABAT 6 1 1 8
JAUME GARRIGA 6 1 7
ALEIX M 6 1 7
FERRAN MURIANA 6 1 7
FRANCESC BARO 3 1 4
JAUMEBADIA 3 1 4
MARCO CASTELLANI 3 1 4
ALEX SUBIRATS 3 1 4

1o torneo 8 liga – 09/03/2019 – 9:30h La factoria del Joc

reanimate

Inscripcion 7 euros

FINAL DE LA LIGA 02/02/2019

Publicado: 26 enero, 2019 en información general

FINAL DE LA LIGA

Fecha: 02/02/2019

9:15 empezamos a recojer listas

9:30 inicio de rondas

Suizo + top 8  (el suizo y primera ronda del top por la mañana)

Final y final de consolación, premios del 5 al 8 por clasificación del suizo.

 

Premios:

1 2 Tarmogoyf (MM17)
2 1 Tarmogoyf (VF) Chino
3 1 Emrakul, los eones desgarrados (MM15) + 1 Ulamog, la espiral infinita (LE)
4 2 Blood Moon (MM17)
5 1 Blood Moon (MM17)
6 1 Blood Moon (MM17)
7 1 Atravesando la brecha (UM)
8 1 Atravesando la brecha (UM)
9 2 sobres de RAVNICA ALLEGIANCE
10 2 sobres de RAVNICA ALLEGIANCE
11 2 sobres de RAVNICA ALLEGIANCE
12 2 sobres de RAVNICA ALLEGIANCE
13 1 sobre de RAVNICA ALLEGIANCE
14 1 sobre de RAVNICA ALLEGIANCE
15 1 sobre de RAVNICA ALLEGIANCE
16 1 sobre de RAVNICA ALLEGIANCE

*TORNEO INVITACIONAL SOLO PARA JUGADORES CLASIFICADOS

 

 

Clasificacion final:

 

Jugador Total General
NOE RODRIGEZ 74
ANTONI FALCON 64
ERES BAILAC 61
JOAN PUIG 57
IVAN ALVAREZ 47
FERNANDO ALONSO 43
TOMAS MORENO 41
JORDAN AKOUETE 39
JOAN CABRERO 34
MAURI TORT 33
JUANJO VICEN 31
FERRAN MURIANA 30
IVAN GARCIA 28
MARC FACERIAS 28
ALEX SUBIRATS  25
MARCO CASTELLANI 25
ADRIA IBARS 23
ADRIAN NARANJO 17
SERGIO LOPEZ 17
MARC JIMENEZ 16
DANIEL SEGURA 15
JOAN BUSQUETS 14
JAUME BADIA 12
JORDI BORRELL 11
JANO BAYONA 11
FRANCESC BARO 10
JULIAN CARRION 8
ALBERT FARNELL 8
DAVID LAFUENTE 7
RAUL LOPEZ 2
MANU GOMEZ 2

JUGADORES CLASIFICADOS

 

*falta una plaza de repesca

Premios segunda mini liga

Publicado: 27 diciembre, 2018 en información general

1o – 2 parras vengadoras
2o – 2 crisoles de munfos
3o – 1 Emrakul, los eones desgarrados (Prerelease Promos)
4o – 1 Atravesando la brecha
5o – 1 Canonista etereada
6o – 1 Canonista etereada
7o – 1 Cenagal floreciente
8o – 1 Cenagal floreciente